Los 680
Gruppe von drei Silberbarren
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Vietnam, um 1900L. 11 - 11,6 cm
Gewicht: 370/365/371 gr. Zwei mit Punzen „Gia Long-Ära gemacht“ und „feines Silber 10 Tael“, einer mit Punzen „Gia Long-Ära gemacht“ und „Tu Duc-Ära gemacht“, seitliche kl. Punzen teilweise verschlagen.
Aus einer alten deutschen Privatsammlung eines Handelsvertreter in Asien, in den 1970er und 80er Jahren gesammelt
Altersspuren, etwas best.